;

Дизайнерская бумага для визиток

Дизайнерские материалы для визиток отличаются особой текстурой и наличием специального покрытия, которое придает бумаге или картону нестандартный и запоминающийся вид, а также является причиной приятных тактильных ощущений.

Дизайнерская бумага может быть:

  • фактурной (имитирующей какую-то фактуру, например, лён или велюр);
  • со слюдяными или ворсистыми вкраплениями;
  • гладкой с металлизированным, перламутровым или латексным покрытием.

Заказав печать визиток на дизайнерской бумаге, вы получите эксклюзивную продукцию и сможете обойтись без дополнительного оформления (графических изображений или полноцветной печати), так как в данном случае сама бумага является элементом декора. Также можно выбрать в качестве материала для визитных карточек дизайнерский картон. Эффект от его использования тоже будет впечатляющим, но тираж картонных визиток обойдется дороже.

 Надо сказать, что печать визиток на дизайнерской бумаге имеет свои особенности. Например, на материалах с фактурой льна заливку лучше делать в бежевой цветовой гамме, а не в темной. Что же касается металлизированной бумаги, но на ней выполнять заливку вообще не рекомендуется, так как краска скроет оригинальную поверхность и изделия будут смотреться простовато. Печатать на дизайнерской бумаге и картоне лучше в одну или две краски, разноцветья же и излишнего декора лучше избегать. А для печати на материалах насыщенных цветов предпочтительней использовать золото или серебро: готовые изделия в этом случае будут выглядеть благородно и элегантно.