;

Импортозамещение в действии

Все мы знаем и понимаем, что сейчас Россия переживает рубежный исторический момент, когда многие зарубежные производители один за другим уходят с российского рынка.  Не исключением стал и производитель кока-колы. С недавнего времени группа компаний заявила, что приостановит поставку газированных напитков на территорию РФ. Кроме того, The Coca-Cola производит такие напитки, как Fanta, Sprite, Shweppes, Bon Aqua, Powerade, FuzeTea, AdeZ, соки «Моя Семья», Rich, «Добрый», Innocent, Pulpy.

На фоне санкционных ограничений и ухода некоторых зарубежных брендов с российского рынка начинают активнее развиваться местные компании. Они получают возможность занять свободные ниши, увеличить число клиентов, освоить новые направления деятельности и нарастить объемы производства. Так, группа компаний «Славда», решила исправить эту ситуацию и создать замену кока-колы, придумав новый газированный напиток Cola Grink.

 Slavda Group - один из крупнейших на Дальнем Востоке производителей питьевых и минеральных вод, а также напитков на их основе. На протяжении 32 лет компания разрабатывает источники минеральной воды.

По информации представителей компании, Сola Grink – сильногазированный безалкогольный напиток со вкусом классической колы, изготовленный на основе природной минеральной воды. Также газировка будет выпускаться в упаковках объемом 0,5 литра и 1,4 литра, и в течение ближайшего времени поступит в продажу.