;

БИЗНЕС С ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Вопросы экологии и состояния окружающей среды являются достаточно актуальными для современного мира. Повсеместно проводятся экологические мероприятия, в которых принимают участие не только специалисты, но и общественность. В начале октября клиент рекламного агентства «Авеню», компания «Экостарт» организовала свою очередную акции на побережье бухты Балка (о. Русский). В ней приняли участие курсанты, преподаватели и офицерский состав Дальневосточной аварийно-спасательной академии.

Основная идея ICC заключается не просто в сборе мусора, а в его сортировке по категориям, чтобы в дальнейшем определить источники загрязнения и разработать оптимальные способы его предотвращения.

В ходе акции ребятами было собрано около 550 кг мусора, доминирующая часть которого представлена пластиком. Все собранные отходы отправлены на специализированный полигон.

При проведении ICC сотрудниками компании были проведены первые эксперименты по мониторингу прибрежной зоны с беспилотным летательным аппаратом.

На своем сайте www.ecostart-vl.com ООО «Экостарт» благодарит генерального спонсора акции – международную экологическую организацию Ocean Conservancy и рекламное агентство «Авеню» за формирование фирменного стиля и медийную поддержку. А мы искренне рады быть полезными и горды своими клиентами – не только их успехами в бизнесе, но и их добрыми делами, искренней социальной ответственностью!